Акции AMC Entertainment Holdings (AMC). Фундаментальный анализ AMC от Александра Князева

82 Просмотры
Издатель
Какие показатели у акций AMC Entertainment Holdings?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Когда речь заходит об инвестициях, люди часто ищут "мгновенной выгоды". В этом, пожалуй, вина брокеров, которые теперь рекламируются даже по телевидению и обещают быструю и высокую прибыль просто так - с кондачка.

Люди не понимают: как это инвестиции на срок от 3 лет? Как это нельзя удвоить-ушестерить капитал за 1 год? Ведь есть супер-бумаги! Например, такие, как акции AMC Entertainment Holdings, давшие 855% доходности за 1 год. Но при этом одержимые жадностью люди также упускают фундаментальный анализ и реальные факторы, которые могут привести погоню за наживой огромными убытками.

Например, чтобы заработать на этой бумаге, нужно было бы покупать ее на низах - до спекулятивного разгона цены. Покупать акцию, которая вполне закономерно снижалась более 5 лет!

Давайте посмотрим на фундаментальные факторы: имеет ли такая высокая цена акции основание под собой?

1) Отрицательный EPS - у компании нет прибыли, только убытки. И судя по статистике, ситуация была мрачной прямо с момента выхода компании на IPO. EPS планомерно снижался.

2) Объясняется это очень просто - активной эмиссией акций, которую проводила компания для финансирования своей деятельности. Обратите внимание, что с 2012 года число акций в обращении выросло в 3 раза - и особенно заметен последний "рывок".

3) Так как компания AMC Entertainment Holdings убыточная - она не платит дивиденды. Пыталась платить, пыталась их поддерживать (но увеличивать уже не получалось), а затем было сокращение - и полная отмена.

4) У компании очень высокие долги - как к прибыли, так и к капиталу. При этом коэффициент покрытия задолженности на текущий момент является отрицательным. Но даже в лучшие времена он еле-еле превышал 2 - все в 2 раза свободный денежный поток превышал регулярные платежи по кредитам. Очень опасная ситуация!

5) С фундаментальными и стоимостными показателями все очень печально: так как компания убыточная, невозможно рассчитать ее P/E и его условно можно считать бесконечным. А бизнес-показатели маржинальности, прибыльности, возврата на акционерный капитал - все находятся в глубоком минусе.

Вы можете сказать - ну ведь так повлияла пандемия! Это же развлекательный бизнес, по нему локдауны ударили так сильно! Да, конечно, но тем не менее - отрасль в целом устояла. И по ней даже есть некоторый рост продаж на дистанции в 5 лет, тогда как AMC Entertainment Holdings показывает не рост, а снижение продаж.

Исходя из этой фундаментальной оценки, данная трендовая акция является очень рискованным вложением. Помните, друзья, что когда акция необоснованно сильно растет - есть большой шанс ее столь же сильного снижения. Ведь рано или поздно эйфория закончится. А если фундаментальные показатели не подтянутся, разум придет на смену жадности - и цена акции рухнет.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Фундаментальный анализ акций
Комментариев нет.