ДВОЙНОЙ УДАР ПО РУБЛЮ. ПЕРЕВОРОТ В КАЗАХСТАНЕ. ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА

42 Просмотры
Издатель
Обвал рубля. Переворот в Казахстане. Курс доллара на сегодня. Доллар или Евро? Прогноз курса доллара. Курс доллара сегодня варьируется на отметках 77,00 - 76,30 рублей за доллар США. Курс доллара снизился по отношению к рублю. Более подробнее в обзоре Максима Журавлёва. Девальвация рубля. Новости экономики на канале Про деньги и рынки с Максимом Журавлёвым.

Телеграмм канал "Pro Деньги и Рынки" - https://t.me/zabfin

Индекс S&P500 торговался по итогам торгов вторника на 1,94% ниже предыдущего дня. Курс доллара к рублю, остановился на отметке 76,80 рублей за доллар. Рубль ослаб по отношению к доллару на Forex.
Ситуация с распространением "короны" в мире не улучшается. Совокупность новостей рынка нефти оказало влияние на рост котировок нефти.
Основными факторами влияющие на курс доллара и курс рубля являются цены на нефть, геополитическая обстановка, санкции США против России, ситуация в области здравоохранения. Цены на нефть, в свою очередь реагируют на внешние факторы. Но главным из них является баланс спроса и предложения на сырую нефть. В последние месяцы в мире наблюдается восстановление спроса на сырую нефть, что приводит к росту цен на нефть. В этом смысле, прогноз цены на нефть строится на показателях спроса и предложения нефти. Для нормализации ситуации на рынке нефти и в целях формирования равновесной цены на нефть, крупнейшие производители нефти в мире объединились и создали объединение ОПЕК+ (ОПЕК плюс). Россия, Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны-нефтедобытчики подписали соглашение, в рамках которого страны обязуются сокращать добычу нефти в целях снижения уровня запасов нефти. На канале Про деньги и рынки - Курс доллара 2022 регулярно обсуждаем новости ОПЕК+, экономические новости, новости рынка нефти.
На сегодня, цена нефти находится на компромиссном уровне в диапазоне 80,00 – 76,00 долларов за баррель нефти марки Brent
Однако, стоит заметить, что глобальный тренд на девальвацию доллара (девальвация доллара) по отношению к мировым валютам продолжает развиваться. Курс валют, таких как Евро, Фунт стерлингов, Канадский доллар, Японская Йена, Австралийский доллара, Швейцарский франк и другие постепенно повышается против доллара США. Девальвация доллара происходит по нескольким причинам. Одна из них - это низкая ключевая ставка ФРС США. Дополнительным фактором снижения курса доллара является увеличенный госдолг в США. За последние месяцы США существенно нарастили госдолг путём постоянного выкупа облигаций реального сектора экономики. Дополнительным фактором девальвации доллара служит программа фискальных стимулов в США, которая предполагает вливание ещё на сумму 1 трлн долларов США.
Однако, снижение курса доллара не означает, что курс рубля будет повторять тренд остальных мировых валют. Рубль - сырьевая валюта, которая зависит от цены нефти. Но также, курс рубля во многом зависит от вопросов геополитики. Не смотря на девальвацию доллара США, курс рубля имеет достаточное количество риск-факторов для обвала рубля. В 2020 году обвал рубля произошел на фоне обвала нефти и всех рынков. Дополнительным риском, который может привести к обвалу рубля является санкции США против России.
С приходом в Белый дом нового Президента США - Джо Байдена, риски введения санкций простив России существенно выросли. Под постоянным "прицелом" конгрессменов США является проект Газпрома - Северный поток - 2 (Газпром Северный поток-2). На канале Про деньги и Рынки - курс доллара 2021 регулярно выходят обзоры новостей по Северному потоку - 2. Новости Северный поток-2 находятся в центре внимание у инвесторов компании Газпром. Акции Газпрома по традиции имеют огромный интерес среди частных инвесторов.
#курсдоллара #доллар #курсрубля #инвестиции
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.