Инвестиции с нуля Как начать инвестировать и не потерять деньги

151 Просмотры
Издатель
Инвестиции с нуля на экспресс-курсе для начинающего инвестора http://smbx.me/OkEBR
Инвестиции с нуля освоить несложно, если есть опытный наставник. Финансист и инвестор Максим Петров делает акцент на том, что в последнее время появляется много начинающих инвесторов, которым сложно среди поступающих предложений понять как начать инвестировать и не потерять деньги, что для этого делать.

Инвестиции с нуля
00:00 Новички, много появляется начинающих инвесторов и инвестиции постигают с нуля. Кто-то говорит о том, что нужно иметь:
- личный финансовый план,
- инвестиционный план, стратегию инвестирования,
- риск-профиль, какие риски готовы принять,
- покупать отдельно взятые бумаги,
- покупать индексные фонды.
Есть адепты торговли, трейдинга и в большей степени люди начинают инвестиции с трейдинга, ведь скучно, на самом деле, быть разумным инвестором, потому что здесь, чтобы быть эффективным, чтобы долгосрочно получить свою высокую норму прибыли, взять ценность с фондового рынка совершая инвестиции с нуля нужно потратить много времени. Минимальный срок, даже по словам Баффета, когда можно посмотреть эффективность долгосрочного спокойного инвестирования, это не менее 15 лет.
01:15 Осуществляя инвестиции с нуля люди хотят получить быстро и много. Здесь возникают различного рода хайпы, IPO, пирамиды. Если отбросить экстремумы связанные с различными хайпами, финансовыми пирамидами, то, что люди действительно куда приходят, куда попадают, начиная работать на фондовом рынке, это трейдинг, это торговля. Первое, от чего хочется уберечь все-таки почитать книги "Разумный инвестор" Бенджамина Грэма, "Путь" Уоррена Баффета, " Деньги. Мастер игры" Энтони Роббинса, чтобы понимать, что в принципе, самое простое начинающему инвестору — это сразу стать правильным инвестором.

Как начать инвестировать
02:03 Стать долгосрочным инвестором, который, в принципе, начав инвестировать со временем переводит свой собственный человеческий капитал знания, умения, навыки, которыми обладаете, в обмен на которые получаете денежную компенсацию — это человеческий капитал, чтобы со временем перевести его в финансовый капитал. Как начать инвестировать? Это можно сделать через покупку реального бизнеса, через покупку реальных акций. Но, люди этого не понимают и не осознают и через 6-12 месяцев, после первого прихода на фондовый рынок, как начали инвестировать, причем первые шаги могут быть сделаны абсолютно правильно, вдруг обнаруживают, что никаких инвестиций по факту нет и восемьдесят процентов капитала, который человек разместил на фондовом рынке это фактически трейдинг.
03:23 Как начать инвестировать - почему про это говорим много? К сожалению, просто не получается ответить на вопрос: "Что делать начинающему инвестору?", потому что Максим Петров не знает конкретно вашу ситуацию, но, что точно не стоит делать начинающему инвестору, это нулевой урок, это история с риск-менеджментом. Во-первых, это с чем сталкиваются люди, когда начинают терять деньги. Самое главное новичку не потерять свой капитал. Правило номер один, как гласит Уоррен Баффет "Никогда не теряйте деньги". В попытке за сверхвысокой прибылью, сверх высокой маржинальностью происходит потеря денег и получается теряете и финансовый капитал, и человеческий.

Инвестиции для начинающих, что делать начинающему инвестору
04:41 Важно начинающим инвесторам понимать правило, никогда не теряйте уже заработанные деньги, про что говорит Баффет. Второе правило инвестирования Уоррена Баффета: "Никогда не нарушайте правило номер один". Что приводит к потерям в инвестициях для начинающих? Информация на ютубе у нас есть стрим два стрима:
- часть 1 Круги ада начинающего инвестора. Как не потерять свои деньги на фондовом рынке https://www.youtube.com/watch?v=YPhjBw_UgM4
- часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=4-XMKFakDSY
05:03 Инвестиции для начинающих в двух словах чего стоит избегать, от чего стоит воздерживаться, что делать начинающему инвестору. Это называется управление рисками, параметрами риск-менеджмента:
- покупать сильно упавшие компании,
- не соблюдая диверсификацию,
- усреднение,
- влюбляются в компанию,
- торгуют новостями,
- занимаются опасными шортами,
- использовать заемный капитал, использовать леверидж.

#инвестиции #инвестициидляначинающих #какначатьинвестировать #кудавложитьденьги #кудаинвестировать #инвестиции2021 #инвестор #инвестировать #фондовыйрынок #максимпетров #maxcapital

Как индексное инвестирование вырастило лентяев инвесторов? https://www.youtube.com/watch?v=Ulh1VzGVgfU

Инвестиции для начинающих Куда выгодно инвестировать деньги https://www.youtube.com/watch?v=edHaBYYy_OI

Как стать инвестором с нуля С чего начать https://www.youtube.com/watch?v=APJ1_IMthNg

MaxCapital | Максим Петров https://www.youtube.com/watch?v=a70nar_tlfU&list=PLKMekdxetrsNrOB2ffZS-1MD88JwnB9Ki

Как составить инвестиционный портфель https://www.youtube.com/watch?v=yxpE7cwOvMU

Куда вкладывать деньги новичку в инвестировании https://www.youtube.com/watch?v=5bkMkgmFbss
Категория
Инвестиции в IPO
Комментариев нет.