Что будет с акциями Tesla после сплита, почему нельзя покупать акции Redbox?

38 Просмотры
Издатель
Что будет с акциями Tesla после сплита, почему нельзя покупать акции Redbox?
— телеграмм-канал https://bit.ly/3pr7cIa

00:00 - 00:13 Введение
00:22 - 01:53 Дробление акций Tesla (TSLA)
01:54 - 02:38 Рост бумажек Redbox (RDBX)
02:46 - 03:11 Пробой уровня поддержки на графике Apple (AAPL)
03:12 - 03:40 Пробой уровня поддержки на графике Microsoft (MSFT)
03:41 - 04:10 Заключение

Тикеры: TSLA RDBX AAPL MSFT

— На прошлой торговой сессии акции Tesla (TSLA) просели на 3,2%. Падение связывают с общей слабостью фондового рынка, который в пятницу потерял 2,9% и протестировал уровень поддержки в районе 3900. Повышенный интерес к бумажками Tesla не имеет никакого отношения к их ценовой динамике. Все дело в том, что компания Илона Маска решила провести дробление акций в соотношении 3 к 1, после которого бумажки Tesla будут стоить около $230. На профильных сайтах и форумах народ говорит о том, что сплит спровоцирует рост акций Tesla, ведь после дробления в августе 2020 года, они выросли на пару сотен процентов. Вот только частные трейдеры и инвесторы не учитывают, что в двадцатом все было совсем по-другому. Тогда рынок рос, а сейчас он падает. Тогда Tesla находилась в тепличных условиях, а сейчас Илон Маск столкнулся с растущей конкуренцией. На территории США ему мешают жить Ford (F), General Motors (GM), Lucid (LCID) и Rivian (RIVN), а в Китае Nio (NIO), XPeng (XPEV) и автопроизводители помельче, которым, с недавних пор, начали помогать местные органы власти. Следовательно, долгосрочной перспективе, рост конкуренции приведет к падениею доходности, а это значит, что держатели акций Tesla начнут от них избавляться. И еще, обычно, дробление акций воспринимается рынком как бычий сигнал, но как показали последние события, сейчас для роста недостаточно провести сплит. В качестве примера, предлагаю посмотреть на бумажки Amazon (AMZN), которые после дробления упали на 15%.
— В пятницу акции Redbox (RDBX) взлетели на 39,4%. Я думаю, что катализатором роста стал шорт сквиз, так как, совсем недавно, Short Float по бумажкам Redbox был около 38,5%, а это значит, что продавцы умудрились зашортить больше 4 млн акций с тикером RDBX. Если учесть, что стоповые ордера очень часто расставляют за уровнями и круглыми цифрами, то можно предположить, что после пробоя сопротивления в районе $11 бумажки взлетели за счет выноса шортистов. Следовательно, покупка растущих акций Redbox — не самая лучшая идея, так как после шорт сквиза, обычно, цена падет. Ведь толпа не способна организовать устойчивое трендовое движение, а крупных инвесторов не интересуют бумажки из разряда «meme-stock».
— На прошлой торговой сессии акции Apple (AAPL) подешевели на 3,9% и протестировали уровень поддержки в районе $137. Бумажки Apple просели из-за того, что пятницу падал весь технологический сектор. Сейчас, с точки зрения технического анализа, акции Apple неплохо смотрятся в шорт, так как вчерашнее падение сопровождалось повышенным торговым объемом, при этом дневная свеча закрылась под самый лоу, а это свидетельствует о силе продавцов.
— Бумажки Microsoft (MSFT) в пятницу упали на 4,5% и уперлись в уровень поддержки в районе $252. Сегодня медведи могут организовать пробой, после которого падение акций с тикером MSFT продолжится. А все потому, что бумажки Microsoft, на растущих объемах, падают две торговые сессии подряд, при этом последняя дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что для трейдеров-технарей является одним из сигналов на продажу.

#трейдинг #акции #фондовыйрынок
Категория
Технический анализ акций
Комментариев нет.