Акции Tesla. Стоит ли покупать акции тесла? Акции тесла прогноз. Инвестиции в акции тесла TSLA.

116 Просмотры
Издатель
В этом видео мы рассмотрим компанию Tesla и рассчитаем справедливую стоимость акций тесла.

Я сделаю прогноз по цене акций компании тесла на 2021 год. А также я сделаю прогноз тесла до 2024 года. Мы проведем фундаментальный анализ компании, познакомимся с сегментами выручки тесла. Мы разберемся стоит ли инвестировать в акции компании тесла или нет.

Вы находитесь на канале стратегия инвестирования.

Tesla (TSLA) — американская компания, производитель электромобилей и решений для хранения электрической энергии. Тесла - американская компания и я считаю ее акции - акциями будущего.

Миссия Tesla - ускорить переход мира к устойчивой энергетике. Для достижения этой цели компания приступила к выполнению задачи, которая заключается в создании автомобилей и систем генерации энергии, которые производят нулевые выбросы. С этой целью компания не только проектирует и производит сложные электромобили, но и строит некоторые из крупнейших в мире накопителей энергии, а также системы генерации солнечной энергии.

Сегменты выручки
Автомобильный ~86%
Выручка от продаж автомобилей Tesla состоит из доходов от нескольких сегментов, таких как поставки новых автомобилей, выручка от использования сети Supercharger и продажи регуляторных кредитов. В 3 квартале 2020 года Тесла отчиталась о том что компания произвела 179,757 автомобилей и доставила 180,570. Что говорит о том что Тесла в один из сложнейших годов в истории для всего человечества достигла абсолютного рекорда в производстве и доставке автомобилей. А в будущем ожидается стремительный рост так строится новая гигафабрика в Берлине и тезисе, а Шанхай до сих пор работает не на полную мощность

Энергия ~6%
Энергетический сектор Tesla является одним из основных источников доходов и остается важным бизнес-сегментом для компании.
Хотя энергетический бизнес может быть не таким крупным, как другие секторы бизнеса, такие как автомобильный, он по-прежнему играет очень важную роль в конечной цели компании по замене ископаемого топлива чистой и возобновляемой энергией.
Более того, солнечный или энергетический бизнес Tesla дополняет автомобильный сектор путем перекрестной продажи продуктов для производства и хранения энергии своим клиентам.

Делая это, автомобильные клиенты Tesla получают удовольствие от действительно возобновляемой энергии, когда они заряжают свои электромобили с зарядной станции Tesla на солнечных батареях, которая может быть легко установлена в доме владельцев.

Услуги / Прочие ~7%
"Услуги и прочее" - один из бизнес-сегментов Tesla, который вносит наименьший объем выручки, а также теряет деньги уже несколько лет. Этот сегмент выручки составляет менее 10% от общей выручки и имеет отрицательную валовую маржу за последние 3 года. Отрицательная валовая маржа подразумевает, что Tesla продает ниже или по себестоимости свои продукты и услуги в этом конкретном сегменте бизнеса.

Конкуренция
Представив в сентябре 2019 года модель Taycan, Porsche стал уже четвертым премиум-брендом, пытающимся догнать Tesla на рынке премиальных электромобилей. Ранее свои полностью электрические модели представили Jaguar, Audi и Mercedes-Benz. Пока только у Porsche получилось создать машину, которая уступает Tesla не с разгромным счетом. Многие шортисты считают что мамонты автопроизводителей как Ford, General motors, Wolksvagen могут с ледкостью навязать конкуренцию компании testa. Но я считаю что в 2021 недостаточно лишь сделать електорокар. Самое важное это софт и автопилот. А он у Тесла лучший в мире. И так как старые гиганты проспали этот момент сейчас они начинают искать помощи у таких компаний как Nvidia, которая занимается разработкой программного обеспечения для автопилота. Я кстати записал два подробных ролика, где пробел фундаментальный анализ компании Nvidia и рассчитал справедливую стоимость. Так что если еще не смотрели обязательно посмотрите после просмотра данного ролика

Затраты на рекламу
Еще одном огромный преимуществом считаю полное отсутствие затрат на рекламу у Тесла. Чего стоит один твиттер аккаунт Илона Макса, где уже более чем 42 миллиона подписчиков. В то время как General Motors тратит на рекламу почти 3 миллиарда долларов.

На канале вы также можете найти анализ другиз акций сша.

Excel таблица с прогнозом - https://drive.google.com/file/d/1TsQ-gh9AHd0M8RV99EVULc8ll8d1yARL/view?usp=sharing

Полезные видео:
Обзор компании Square - https://youtu.be/VYKdxW0tVZI
Обзор акций Alibaba - https://youtu.be/u-H9Ea7efpA
Фундаментальный анализ Nvidia - https://youtu.be/UFJk08cmW8A
Прогноз по Nvidia - https://youtu.be/b62Cl3_C-DE

Дисклеймер:
Информация на данном ресурсе адресована неограниченному кругу лиц, и не является индивидуальной рекомендацией; носит исключительно информационно-аналитический характер и не должна рассматриваться как предложение либо рекомендация к инвестированию, покупке, продаже какого-либо актива, торговых операций по финансовым инструментам.

#Tesla #Инвестиции #АкцииТесла #Прогноз
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.