В торговых центрах открылись юрты финансовой грамотности

46 Просмотры
Издатель
В торговых центрах Казахстана открылись юрты финансовой грамотности от компании «Фридом Брокер». Здесь казахстанцы могут бесплатно получить консультацию по всем интересующим вопросам и узнать, как стать акционером крупнейшей нефтяной компании страны. В республике стартовал прием заявок на участие в народном IPO от «Казмунайгаз». Стоимость одной акции — 8 406 тенге. Как приобрести активы и не стать жертвой мошенников?
В Казахстане стартовало народное IPO от «Казмунайгаз». До 2 декабря у жителей страны появилась возможность стать совладельцами этой крупной нацкомпании и получать доход. Чтобы люди смогли купить акции, нужно открыть брокерский счет. Купить акции можно в юртах финансовой грамотности от «Фридом Брокер», которые открыты в торговых центрах по всему Казахстану. Стоимость одной акции составила 8 406 тенге.
ТУСУП НУКЕНОВ, заместитель председателя правления АО «Фридом Финанс»:
— Нет ограничения в одни руки — сколько хочешь на любую сумму. Ты можешь подавать заявку, также могут покупать не только граждане, но и иностранцы. Но скажу об одной привилегии, которую государство отметило для себя: в первую очередь будут одобряться для граждан Казахстана и для физлиц.
МАДИНА ИСЮМБАЕВА, корреспондент:
— Всего в рамках IPO продается более 30 миллионов 500 тысяч акций. Это 5% от общего объема ценных бумаг компании. Всего по данным экспертов «Казмунайгаз» оценен более чем в 11 млрд долларов.
Чтобы открыть брокерский счет, нужно воспользоваться мобильным приложением либо обратиться к промоутерам в таких юртах «Фридом Брокер». Процедура не займет много времени. Воспользуйтесь QR и в два клика откройте счет. Деньги можно перевести с любой банковской карты. Если сумма большая, можно пойти в банк. Далее еще пару кликов — и вы подаете заявку на участие в IPO. Стоит отметить, что активизировались и мошенники. Поэтому будьте предельно осторожны и не переводите деньги, не проверив лицензию брокера на профессиональную деятельность.
ТУСУП НУКЕНОВ, заместитель председателя правления АО "Фридом Финанс":
— Рекомендую и очень прошу проверять тех людей и те компании, на счет которых вы переводите деньги. Обязательно смотрите списки профессиональных участников рынка ценных бумаг.
С начала старта IPO с 9 ноября брокеры отмечают большой интерес среди населения. Отмечу, «Казмунайгаз» перерабатывает 80% нефти. И IPO направлено на то, чтобы государство могло делиться своими активами с гражданами.










Подписывайтесь на канал Информбюро 31: https://www.youtube.com/channel/UCKJIfb3BN2x14J4U30wzLeA/featured?sub_confirmation=1 Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
TikTok - www.tiktok.com/@informburo31
WhatsApp +7 777 331 31 31
#News #Kazakhstan #Жаңалықтар #Біздіңжаңалықтар #Нашиновости #Сегодня #Қазақстан #31канал
Категория
Инвестиции в IPO
Комментариев нет.