Из-за чего падают акции Tesla, кто сливает акции American Airlines?

30 Просмотры
Издатель
Из-за чего падают акции Tesla, кто сливает акции American Airlines?
— телеграмм-канал https://bit.ly/3pr7cIa

00:00 - 00:16 Введение
00:25 - 01:02 Падение акций Tesla (TSLA)
01:03 - 01:31 Падение акций American Airlines (AAL)
01:39 - 02:07 Пробой уровня поддержки на графике Newmark (NMRK)
02:17 - 03:08 Инвестиционные перспективы компании Block (SQ)
03:09 - 03:39 Заключение

Тикеры: TSLA AAL NMRK SQ

— По результатам прошлой торговой сессии акции Tesla (TSLA) упали на 9,2%. Катализатором падения стало электронное письмо Илона Маска, которое он разослал сотрудникам своей компании. В письме говорилось о том, что, из-за «очень плохого предчувствия» Маска, по поводу будущей экономической ситуации, 10% работников Tesla будут уволены. Однако, после того как акции Tesla рухнули, Илон Маск переобулся в воздухе, и в субботу опубликовал твит, в котором сказал, что возможно штат сотрудников не будет сокращен так сильно, а в следующем году он даже увеличится. Как рынок отреагирует на попытки Маска выкрутиться пока непонятно.
— Акции American Airlines (AAL) просели на 7,1%. Основная причина падения — действия инвесторов, которые начали сбрасывать бумажки авиаперевозчика после того как American Airlines повысила свои прогнозы по ключевым финансовым показателям. Обычно, после повышения прогнозов акции дорожают, но не в этот раз, так как инвесторы сомневаются в том, что, в условиях роста цен на авиационный керосин, American Airlines сможет достичь прогнозных показателей.
— На прошлой торговой сессии акции Newmark (NMRK) упали на 4,5% и протестировали уровень сопротивления в районе $10,30. В пятницу никаких значимых новостей по компании не выходило, но есть все основания полагать, что медведи организуют пробой и падение бумажек Newmark продолжится. Ведь к уровню цена подошла на повышенном объеме, а дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе продавцов.
— Финтех Block (SQ) — поставщик платежных решений и разработчик сервиса Cash App. 2 июня стало известно, что Block заключил партнерское соглашение с компанией Apple, в рамках которого владельцам iPhone станет доступна функция «Tap to Pay», позволяющая продавцам принимать бесконтактные платежи в приложении Square Point of Sale. Для справки, компания Block является ведущим разработчиком в отрасли POS-приложений, и именно поэтому Apple выбрала Square Point of Sale для расширения функциональных возможностей своих смартфонов. После таких новостей желание прикупить пару акций Block вполне естественно, но прямо сейчас не стоит торопиться с набором инвестиционной позиции, так как бумажки Block торгуются под уровнем сопротивления в районе $90, и только после его пробоя можно будет говорить о развороте медвежьего тренда.

#трейдинг #акции #фондовыйрынок
Категория
Технический анализ акций
Комментариев нет.