ЛУЧШИЙ МЕСЯЦ ДЛЯ ПОКУПКИ АКЦИЙ | Инвестиции для начинающих

71 Просмотры
Издатель
А вы задумывались над тем, существует ли лучшее время для инвестиции на фондовом рынке. Время когда обычно акции растут.

_______________________________________________________________________
►Instagram: https://www.instagram.com/yt_investing

►Патреон для поддержки канала: https://www.patreon.com/YernarT
_______________________________________________________________________

В этом видео мы попытаемся выяснить существует ли лучший месяц для покупки акций. Когда инвестировать или когда начать инвестировать, такими вопросами задаются многие начинающие.

1. Эффект Января. Суть этого эффекта в том, что в первом месяце года фондовый рынок имеет тенденцию расти. По одной из теорий это связано с так называемым Tax loss harvesting, это когда инвесторы продают свои убыточные акции, чтобы снизить их налогооблагаемую базу и тем самым платят меньше налога.
В период с 1890 по 2019 год в 85 случаях из 130 фондовый рынок США рос в январе, то есть примерно в 65%.

2. Ралли Санта Клауса. Оно описывает семидневный период, который охватывает последние 5 торговых дней декабря и первые 2 дня января. В этот период котировки акций тоже растут. По одной из теорий, в конце года работникам выдаются всякого рода премии и бонусы, которые они тратят на акции.

В период с 1950 по 2019 годы Ралли Санта Клауса происходило в почти 78% случаев и показывало среднюю доходность в 1.33%. Если такого ралли не происходит, то Январь обычно дает негативную доходность.

3. Sell in May and go away, если дословно перевести, то будет Продавай в мае и уходи. Это связано с тем что исторически акции в летнее время с мая по октябрь не особо растут, по сравнению с зимним периодом с ноября по апрель.

А если посмотреть статистику за период с 1950 по 2013 год, то с Мая по Октябрь месяц фондовый рынок показал среднюю доходность всего в 0.3%. В то время как с Ноября месяца по Апрель средняя доходность составляла 7.5%.

Если бы за тот же период вы вложили $10,000 долларов в S&P500 в любой день между 1 мая и 31 октября, то в конце у вас оказалось бы всего $4,138 долларов. А если бы вы положили те же $10,000 долларов в тот же S&P500 на тот же период, но положили бы в любой день в промежутке с 1 ноября по 20 апреля, то у вас было бы $2,836,350 долларов.

4. Красный Октябрь – месяц обвалов рынка. В октябре произошли одни из самых худших обвалов рынка. И вот три из них: Банковская паника 1907 года, Биржевой крах 24 октября 1929 года, Черный понедельник 19 октября 1987 года

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Если взять в общем, то самыми удачными месяцами для инвесторов является Апрель, Декабрь и Ноябрь.

Эффект Понедельника. По этой теории в понедельник фондовый рынок имеет тенденцию падать. И некоторые это объясняют тем, что обычно компании часто публикуют плохие новости после закрытия рынка в пятницу, что в итоге сказывается в понедельник.

Поэтому понедельник не самый удачный день для продажи акции, но может быть удачным днем для покупки. Потому что если акции дешевеют, то нам же лучше.

Что же эффективнее: вложить все деньги разом или же вкладывать регулярно (Dollar cost averaging).

Так вот победителем выходит единовременное вложение денег. Он приносит больше доходности в 67% случаев. Но стоит учитывать, что большинство людей придерживается 2ого метода.

Если бы вы вложили $10,000 долларов в S&P500 1 января 1980 года до 31 марта 2021 года, то ваши вложения выросли бы до $1,090,000 миллиона долларов. Если пропустили бы 5 лучших дней, то у вас было бы $676,395 долларов.

Пропусти вы 10 таких дней, то сумма составили бы $487,000 долларов. А если бы упустили 50 лучших дней, то от вашего миллиона осталось бы всего $78,000 долларов.

Так что лучше всего не пытаться угадать удачный момент для входа, а просто регулярно вкладывать деньги согласно вашему плану и не отвлекаться на всякого рода волнения на рынке. Ведь в долгосрочной перспективе он будет расти.

Не забывайте подписаться и нажать на колокольчик, чтобы не пропускать будущие полезные ролики на канале!

#инвестиции #фондовый_рынок #акции
_______________________________________
Полезные видео:

Дивидендные Аристократы
https://youtu.be/JCzsunnKPvQ

Доход от покупок акции
https://youtu.be/nG08gEAeLVI

Простой способ оценки акции
https://youtu.be/9oKdIYGGLGk

Куда вложить $100
https://youtu.be/PoEyV9I-HdY

ТОП 5 ЗАЩИТНЫХ АКЦИИ для кризиса
https://youtu.be/69hYhuOfn4M

Инвестиции в Недвижимость
https://youtu.be/A6ecSQEiqfs

ТОП 5 ETF
https://youtu.be/JhVfX3Nqgus
_______________________________________
*ДИСКЛЕЙМЕР! Я не являюсь финансовым консультантом. Информация, содержащаяся в этом видео, не является рекламой и предназначена только для развлекательных целей. Прежде чем инвестировать, пожалуйста, проконсультируйтесь с лицензированным специалистом. Любые покупки акций, которые я показываю в видео или говорю, не должны рассматриваться как “инвестиционные рекомендации”. Я не несу ответственности за любые убытки, которые вы можете понести, инвестируя и торгуя на фондовом рынке в попытке отразить то, что я делаю.
Категория
Инвестиции в дивидентные акции
Комментариев нет.