Новые облигации в юанях и рублях на бирже.

15 Просмотры
Издатель
На минувшей неделе в обращение выпущено 12 новых облигаций. Они отличаются широким разнообразием предложенных условий. Вниманию инвесторов представлены традиционные рублёвые ценные бумаги и большое количество облигаций в юанях. О каждой из них я рассказываю в своём видео.

Наиболее интересными облигациями для дальнейшей аналитической работы я отметил ценные бумаги компании Заслон. Речь идёт о выпуске 1Р1. Инвесторам предложены классические условия с заранее известными купонами и фиксированным номиналов в размере 1000 рублей. Аналогичные условия у рублёвой облигации Фосагро выпуск П1.

Суэк-финанс разместил на бирже свои облигации 1P7R в долларах. Они уже доступны широкому кругу инвесторов. Их можно купить на свободном рынке. Компания предложила постоянный купон и номинал 1000 рублей обещает выплатить при погашении.

Альфа-банк решил удивить инвесторов и разместил на бирже двухлетние облигации в юанях. Для выпуска 2Р20 характерными чертами являются заранее известные суммы и даты выплаты купона и номинала. Платежи инвесторам обещают производить в юанях. Детали о валюте выплаты необходимо заранее уточнять у брокера.

Остальные компании я решил проигнорировать. Они не попадают в мои аналитические заметки. Компании Роснефть, ВТБ, М.Видео, Газпромбанк и Газпром нефть разместили облигации с плавающими или переменными купонами, а также с произвольной амортизацией номинала. В этом видео я подробно рассказываю о возможных рисках.
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.