Обзор рынка международных акций: NVidia, Lululemon, SoftBank, Hang Seng Index, Dollar General

19 Просмотры
Издатель
0:15 Закон о повышении государственного долга США
2:12 Итоги предыдущей торговой сессии
3:15 Индекс Nasdaq
4:10 Индекс S&P
5:20 Выход данных по уровню безработицы
7:44 Повышение ставки FOMC ФРС США
9:03 NVidia
11:15 Lululemon Athletica
12:26 Ситуация на мировых фондовых рынках сегодня
13:08 Где смотреть макроэкономический календарь?
15:52 Индекс Nikkei 225
16:26 SoftBank
18:55 Индекс Hang Seng
22:31 Фьючерсы на основные американские индексы
23:41 Отчетность Dollar General
25:03 NVidia

Вчерашнее историческое решение Сената США вдохновило не только американских инвесторов, но и инвесторов всего мира. По крайней мере, фондовый рынок Азии окрашен сегодня в ярко зеленые цвета и рост местами даже зашкаливает выше разумного уровня. Оно и понятно, поскольку устранен ключевой источник беспокойства для всех мировых финансовых рынков за последний месяц. Оптимизм по поводу одобренного закона вызвал рост по большинству классов активов в пятницу.

Наилучшие результаты продемонстрировал сегодня гонконгский индекс Hang Seng, поднявшись более чем на 4%. Благодаря этому росту у индекса теперь есть надежды на выход из зоны медвежьего рынка. Столь стремительный и серьезный рост обеспечен в основном повышенным спросом в акциях технологических компаний-тяжеловесов, таких как Tencent Holdings Ltd (SPB: 0700), Alibaba Group Holding Ltd (SPB: 9988), Baidu (SPB: 9888) и JD.com (SPB: 9618), которые дружно выросли на 5-6%. Дополнительным поводом для роста котировок акций этих компаний стало сообщение о том, что глава корпорации NVIDIA (SPB: NVDA) Дженсен Хуан планирует приехать в Китай и встретиться с топ-менеджерами крупных китайских технологических компаний.

Вообще надо отметить, что для Hang Seng сегодня - лучший день за последние три месяца. Котировки абсолютно всех 76 акций, входящих в индекс Hang Seng были окрашены сегодня в зеленый цвет, что бывает чрезвычайно редко.

Продолжает радовать инвесторов и Япония, где индекс Nikkei 225 вернулся к своим 33-летним максимумам, прибавив в пятницу еще 1,2%. Поспособствовал этому и глава Банка Японии Кадзуо Уэда, который заявил, что банк планирует на некоторое время сохранить свою сверхмягкую политику, предвещая благоприятные условия для местных акций.

Одними из лучших на торгах в Токио оказались акции глобального инвестора SoftBank Group Corp. (9984), которые подскочили на 5,4%, чему способствовал главным образом ажиотажный спрос на акции по производству чипов и искусственного интеллекта, поскольку SoftBank готовится выделить свое подразделение по разработке чипов Arm.

Что же касается торгов фьючерсами на основные американские индексы, то здесь с утра наблюдается более спокойная обстановка. Особого хайпа нет, но котировки фьючерсов все же достаточно уверенно стоят в зеленой зоне и прибавляют вплоть до 0,5% процента.

Главным событием сегодняшнего дня станет выход макроэкономических данных по рынку труда, когда в 15-30 мск министерство труда США опубликует официальные данные об уровне безработице и раскроет информацию о количестве новых рабочих мест в несельскохозяйственной сфере. Как показывают данные от агентства ADP, которые были опубликованы вчера, американский рынок труда по-прежнему очень сильный и это, конечно же, может стать дополнительным фактором в пользу того, чтобы ФРС продолжила свою политику повышения ставки. Это конечно же будет беспокоить инвесторов и может дестабилизировать обстановку на рынке.

Поэтому сегодня будут очень интересные торги, которые могут дать ответ на волнующий всех вопрос – можно ли все-таки ждать роста на рынке или же он опять захлебнется, как это было уже несколько раз за последние месяцы?

_________________________
Вся информация, представленная в настоящем обзоре, носит исключительно информационный характер, не является инвестиционной консультацией, рекомендацией или предложением к совершению сделок с финансовыми инструментами ПАО «СПБ Биржа» не несет ответственности за последствия использования размещенной информации, в том числе за любые возможные убытки от сделок с финансовыми инструментами.
Категория
Фундаментальный анализ акций
Комментариев нет.