Облигации Апри, Солид, Шевченко (Запись видео-встречи).

46 Просмотры
Издатель
В ходе видео конференции мы рассмотрели облигации из сектора ВДО. Участников встречи интересовали ценные бумаги компаний из категории повышенного инвестиционного риска. Мы внимательно изучили облигации Апри, Солид лизинга и Шевченко. По доходности они сравнивались с государственными ОФЗ аналогичной длительности.
По ходу эфира я пришёл к выводу о том, что нет смысла из-за двух процентов уходить в ВДО. Современные высокодоходные облигации мало отличаются от надёжных государственных долговых бумаг. Покупка высокорискованных компаний может иметь ряд негативных последствий при реализации стратегии трёхлетнего ведения ИИС. Например, инвестор для продолжения владения дефолтной бумагой должен будет перенести её на обычный брокерский счёт при закрытии ИИС, а это дополнительные расходы уже к полученному убытку.
Доходности к погашению проанализированных облигаций распределились следующим образом: Апри ФП - 9,2% годовых, ДонЛомбард - 7,97% годовых, Солид Лизинг - 12,79% годовых и Шевченко - 10,21% годовых. Представленные результаты актуальны только на момент прямой трансляции и при покупке на обычный брокерский счёт. Доходности на ИИС индивидуально увеличатся за счёт налоговых льгот.
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.