Почему богатые богатеют, а бедные беднеют? Инвестиции для богатых и бедных

48 Просмотры
Издатель
Почему бедные - беднеют, а богатые богатеют год за годом?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Почему богатые богатеют, а бедные беднеют? Почему богатство у богатых людей растет даже в кризис или пандемию? Как быть таким, как богатые люди - чтобы ваше благосостояние постоянно росло?

Важно знать ответ на этот вопрос, если вы хотели бы увеличивать свой капитал, а не уменьшать его. При этом вам не нужно быть сверхбогатым, чтобы действовать так, как действуют сверхбогатые.

Для начала вот вам информация о том, что самые богатые семьи увеличили свое благосостояние аж на 312 миллиардов долларов с начала пандемии. Весь мир оказался в тяжелом положении, во многих странах у людей упали доходы и зарплаты - а богатые себе "жируют"!

Или вот еще информация о динамике богатства с 1990 года. Легко можно видеть, что в кризис 2008-2009 года состояние бедных упало и так и не вернулось на прежние уровни. А богатые только наращивают капиталы.

Как так получается?

Если вы следите за моим каналом, то уже знаете ответ: богатые ИНВЕСТИРУЮТ ДЕНЬГИ в бизнесы. И богатые используют любые кризисы в своих интересах. Они не являются жертвами кризиса, в кризис - они охотники.

И дело не в том, что у богатых есть какое-то тайное знание. Хотя, конечно, у топовой верхушки приближенных людей, наверняка, есть инсайд. Но если мы смотрим на ТОП-10% богатых людей, то видим, как сильно растут их капиталы. И вряд ли у этих 10% есть инсайд. По некоторым сервисам оценки богатства я тоже вхожу в ТОП-13%, но инсайдов у меня точно нет.

Дело в распоряжении деньгами и финансовой грамотности.

Не было ничего проще, чем закупаться акциями на какую-то фиксированную сумму денег, чтобы получать доход от фондового рынка. Скажем, вложение 50$ в месяц за 20 лет могло бы принести 63 500$ в обычном индексном фонде... и более 1.7 миллионов долларов в таких первоклассных акциях, как Apple.

Не было ничего проще, чем использовать просадку марта 2020 года - и заработать на вложении 5000$ почти 9000$ в индексе S&P500 или 12 000$ на том же Apple. Легко и просто увеличить деньги в 2 раза.

Богатые - смогли. А бедные?

Увы, бедные зачастую бедны не потому, что мало зарабатывают, а потому что мыслят соответствующими категориями:

- слишком опасно и слишком рисковано
- инвестиции игрушки для богатых
- с моими суммами денег делать нечего

Я наглядно показываю в рубрике "Миллион с нуля", что получать отличную доходность можно даже с несколькими тысячами рублей в месяц.

Богатые богатеют, потому что они вкладывают деньги в бизнесы, в которые, например, пришли "вертолетные деньги" - в США и Европе. Куда понесли деньги простые американцы? В магазины! Кто получил прибыль от этого? Владельцы магазинов и производители товаров - прибыль получили АКЦИОНЕРЫ компаний, которые продали продукцию. И в то время, как простых "бедных людей" больно куснула инфляция, "богатые люди", владеющие бизнесом сами сформировали инфляцию, повысив цены так, как им нужно.

Не нужно ненавидеть богатых за то, что они богатеют. Нужно понимать, что вы сами можете быть таким "богатым", который зарабатывает на фондовом рынке, инвестирует в компании, извлекает максимум прибыли из любого кризиса, даже если речь идет об инвестициях всего пары тысяч рублей в месяц.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.