РАЗВОРОТ СБЕРБАНКА | ПАДЕНИЕ ГАЗПРОМА | ДНО ММК | ПОЛЮС РУХНУЛ | ВОЗРОЖДЕНИЕ АЛРОСА ОБЗОР ЗА НЕДЕЛЮ

37 Просмотры
Издатель
Рост акций Сбербанка, падение акций Газпрома, дно ММК, падение акций Полюс золота, рост акций Алроса обзор рынка российских акций за неделю.
Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/id/61a4f737cc9f8b18357008e3
Мой Телеграмм: https://t.me/put_investor
Мой Телеграмм по Российским акциям: https://t.me/russia_companies
Поддержи канал 4276 4001 0780 6847
За прошедшую неделю российский рынок акций закрылся небольшим ростом. Индекс Московской Биржи вырос на 1,5%, долларовый индекс РТС вырос на 7,57%. По техническому анализу российский рынок акций находится в затяжном боковике.
Акции ММК за неделю выросли на 1,5%, компания приостановила 55% мощностей и сейчас наиболее уязвима среди конкурентов, если сравнивать компанию ММК с ее конкурентами НЛМК и Северсталью то ММК наиболее уязвима в кризис из-за низкой маржинальности бизнеса. по техническому анализу компания в данный момент может показать самый большей рост акций среди конкурентов т.к акции ММК просели больше конкурентов.
Акции компании ПИК за неделю выросли на 21% на новостях о снижении ипотечной ставки до 7%, по техническому анализу катировки акций стремятся к отметке 800 рублей за акцию.
Акции Яндекса выросли на 11% на новостях о том, что компания решила вопрос с конвертируемыми облигациями и подписала соглашение с держателями этих облигаций. По техническому анализу акции Яндекса преодолели нисходящий тренд и сформировали растущий канал с целью 1800 рублей за акцию.
Акции Полюс Золота упали на 10% из-за укрепляющегося рубля и слухах о введении санкций странами ЕС. По техническому анализу акции Полюса пробили несходящее движение и движатся к отметке 7000 за акцию.
Акции Газпрома упали на % на новостях об изятии у Газпрома 416 млрд рублей через НДПИ за сентябрь-ноябрь 2022 года, по техническому анализу по акциям Газпрома есть два очень сильных медвежих сигнала.
Акции Алроса выросли на 4,78%, на новостях о введении нулевой ставки НДС на алмазы и бриллвнты и новости о закупки Минфином продукции компании.
Акции Сбербанка выросли на 10,42% Сбер растет на новости о решении всех своих проблем из-за санкций во втором полугодии и создании альтернативы системы свифт.

Всем спасибо, с вами был Артем канал "Путь инвестора". На котором мы каждую неделю разбираем фундаментальный анализ компаний, ищем перспективные компании роста, а так же дивидендные компании, учимся анализировать ценные бумаги, формировать финансовый портфель и стремимся к финансовой независимости!

Так же рекомендую посмотреть интересные ролики по теме

✅ СИЛЬНЕЙШИЙ РОСТ НОВАТЭКА
Категория
Фундаментальный анализ акций
Комментариев нет.