Убытки 87% на ТОПОВЫХ акциях. Как инвестировать начинающим инвесторам

58 Просмотры
Издатель
Как начать инвестировать, чтобы не получить убытки в 87% от покупки акций на фондовом рынке?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Как можно инвестировать начинающим инвесторам в топовые акции и нести почти гарантированные убытки? "Почти", потому что менее 13% инвесторов в эти "топовые акции" все же что-то зарабатывают на подобных вложениях.

Возможно ли вообще поверить в это?

Да, возможно, если позволить себе снять розовые очки и посмотреть правде в лицо. Что видят начинающие инвесторы, когда встречают столь агрессивную в наши дни рекламу инвестиций для начинающих? Они видят обещания вложения в топовые акции, заработка на них, получения высокой доходности. У них, возможно, на слуху те доходности, которые трейдеры делали на GameStop, Moderna, AMC...

Сотни, тысячи процентов доходности за короткий срок!

Но чего они не видят, это малозаметной, но очень-очень важной приписки мелким шрифтом о том, что более 87% начинающих инвесторов терпят убытки при торговле с этим, да и в принципе с любым другим агрессивным брокером!

Когда новички видят слова "топовые акции", они ориентируются на показатели роста за предыдущие периоды и на то, насколько эти акции на слуху. Они не пытаются вникнуть в тему:

1) Почему у AMC убыток вместо прибыли - отрицательный EPS?
2) Почему у Gamestop постоянный спад продаж (и тоже минусовой EPS)?
3) Способна ли Virgin Galactic обслуживать свои долги, будучи убыточной?

А не задавая эти вопросы, невозможно ориентироваться на долгосрочный тренд бумаги. Как вы можете ждать от нее роста, если весь предыдущий рост построен на хайпе и ожиданиях?

Нет ничего необычного в том, что инвесторы терпят убытки в 87% случаев, если те акции, которые навязывают им брокеры, являются откровенно спекулятивными. Брокеру важно продать идею, потом еще и еще одну - он зарабатывает комиссию на каждой сделке. Ему важно продать плечо - ведь это тоже заработок брокера. А динамика портфеля инвестора... ну что ж, 13% что-то заработают, а остальные - поиграли и пошли домой с пустыми карманами.

Помните об этой приписке, друзья, всякий раз, когда вы видите привлекательные рекламные баннеры или "вкусные" инвестиционные идеи! Помните о том, что "топовость" акций определяется ее скучным фундаментальным анализом, а не звучным именем или ажиотажем вокруг нее.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.