Обзор рынка международных акций: Apple, The Walt Disney Company, Индекс S&P 500

17 Просмотры
Издатель
0:14 Итоги предыдущей торговой сессии
0:40 Индекс S&P 500
4:59 Apple
11:55 Ситуация на мировых фондовых рынках сегодня
13:15 Индекс Nikkei 225
15:29 Заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США
19:58 The Walt Disney Company

Торги вторника открываются очень осторожно и с оглядкой после того, как вчера американский рынок «на полном скаку» развернулся вниз и закрылся на отрицательной территории. Впрочем, азиатские рынки пытались сохранять оптимизм, но, к сожалению, и они в итоге сдались и массово закрылись в красной зоне. Единственное светлое пятно – это Япония, где продолжается ралли и пока, судя по всему, завершаться не собирается.

Пытался сопротивляться негативу и Гонконг и основной гонконгский индекс Hang Seng даже прибавлял по ходу торгов около полупроцента. Главными драйверами роста при этом были компании, работающие в сфере недвижимости, акции которых пользовались хорошим спросом и их котировки уверенно росли от 6 до 9 процентов (например, Longfor Properties Co Ltd (SPB: 0960, +9,40%), Country Garden Services Holdings Co Ltd (SPB: 6098, +7,12%). Однако и здесь все завершилось фиксацией прибыли в конце торгов, и тот же индекс Hang Seng в итоге закрыл день на около нулевых отметках, потеряв 0,05%.

В Америке на торгах фьючерсами на основные американские индексы настроение также не очень жизнерадостное. Котировки всех фьючерсов прочно закрепились на нулевых отметках, и складывается такое впечатление, что отрываться от нулей они не собираются даже во время основной торговой сессии. Конечно, еще все может сегодня измениться. Однако все же день должен быть очень спокойным ввиду отсутствия каких бы то ни было сторонних раздражителей. Сегодня не выходят ни макроэкономические данные, ни какие-либо политэкономические новости. Инвесторам придется вариться «в собственном соку» и переваривать вчерашнюю эпловскую виртуальную реальность, которая с первого раза почему-то что называется «не зашла». Все же, несмотря на умеренно минорное настроение, нельзя исключать новых попыток участников рынка вытащить индексы на более высокие уровни и таким образом дать новый импульс для продолжения ралли, начатого в конце прошлой недели.

_________________________
Вся информация, представленная в настоящем обзоре, носит исключительно информационный характер, не является инвестиционной консультацией, рекомендацией или предложением к совершению сделок с финансовыми инструментами ПАО «СПБ Биржа» не несет ответственности за последствия использования размещенной информации, в том числе за любые возможные убытки от сделок с финансовыми инструментами.
Категория
Фундаментальный анализ акций
Комментариев нет.