Обзор рынка международных акций: Eli Lilly, The Walt Disney Company, Sony Group

13 Просмотры
Издатель
00:40 Итоги предыдущей торговой сессии
3:48 Eli Lilly (SPB: LLY) и UnitedHealth (SPB: UNH)
8:31 Индекс CPI
10:55 Индексы рынка Азии: Hang Seng, Nikkei 225
12:33 Sony Group Corp. (SPB: SONY)
15:00 Позитив на рынке Европе
15:55 Фьючерсы США
16:38 Ожидаем отчётность The Walt Disney Company (SPB: DIS)
20:07 Ожидания на текущий торговый день
21:35 Прогноз коррекции индекса S&P 500


Что ни день, то негатив. То один, то другой, то третий. Если вчера всем настроение испортило агентство Moody’s, то сегодня всех огорчили макроданные из Китая. Данные показали, что инфляция индекса потребительских цен (индекс CPI) снизилась за 12 месяцев по июль включительно и составила -0,3% в годовом выражении - первое подобное сокращение почти за два года. Если в большинстве стран проблема – высокая инфляция, то в Китае – строго наоборот. И поэтому слабые данные по инфляции в Китае, опубликованные в среду, следуют за разочаровывающими данными, как по импорту, так и по экспорту за июль и создают дополнительные препятствия для экономики Китая, поскольку восстановление после COVID, судя по всему, выдыхается. Это нашло свое отражение и на фондовом рынке. Все китайские индексы дружно ушли в красную зону и торгуются к середине дня с потерями от 0,2 до 0,4 процента.

Огорчила сегодня и Япония, где индекс Nikkei 225 теряет около полпроцента после того как SoftBank Group и Nikon Corp опубликовали свою квартальную отчетность. Акции Softbank упали более чем на 3% после того, как он сообщил о неожиданном убытке за 2-й квартал, в то время как акции Nikon теряют сегодня 13%, поскольку его квартальная прибыль упала на 78%.

Но все же еще не все потеряно, и сейчас все надеются на хорошую прибыль технологического и медиа-гиганта Sony Corp , который должен сегодня также позднее опубликовать свою отчетность.

К счастью, на американском рынке сегодня с утра все тихо и спокойно. Котировки фьючерсов на основные индексы стоят как вкопанные вблизи нулевых отметок и ждут, судя по всему, более ясных сигналов к действию. А поскольку сегодня день достаточно проходной, то главными ориентирами будет выходящая корпоративная отчетность и прежде всего отчетность от такой знаковой компании как The Walt Disney Company (SPB: DIS). Все очень надеются, что последняя отчётность не разочарует, хотя прогнозы по отчетности Диснея, мягко говоря, осторожные, если не сказать негативные. И поэтому единственно, что несколько улучшает настроение, что отчетность Диснея выйдет уже после финального гонга, и поэтому в случае чего не успеет испортить сегодня настроение инвесторам. А завтра… будет завтра. И не стоит так далеко заглядывать в будущее.

Поэтому в целом день сегодня, скорее всего, будет тихим, низковолатильным и относительно безыдейным. Главная идея сейчас проста – удержаться на текущих уровнях до выхода данных по инфляции. И не более того…

_________________________
Вся информация, представленная в настоящем обзоре, носит исключительно информационный характер, не является инвестиционной консультацией, рекомендацией или предложением к совершению сделок с финансовыми инструментами ПАО «СПБ Биржа» не несет ответственности за последствия использования размещенной информации, в том числе за любые возможные убытки от сделок с финансовыми инструментами.
Категория
Фундаментальный анализ акций
Комментариев нет.