+2895$ дивидендов за март. Как получать высокие дивиденды 2022

66 Просмотры
Издатель
✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Я знаю, как получать высокие дивиденды. И я знаю, что такое жить на дивиденды. Потому что я сам инвестирую по стратегии с упором на выплату дивидендов и ежемесячно делюсь своими результатами на своем канале.

Сегодня - как раз время отчетного выпуска за март 2022 года.

Итак, за март я получил 2895$ или почти 241 тысячу рублей. Обратите внимание, что я беру долларовый курс на отчетную дату - конец месяца. Хотя, конечно, мы видели куда более высокий курс и я получал выплаты в середине месяца по этому курсу. Но для простоты подсчетов я всегда беру лишь один курс - на отчетную дату.

Кроме того, внимательные зрители могут заметить, что за март 2022 года дивиденды оказались существенно ниже, чем за декабрь 2021 года. Это объясняется очень просто: рекордным "специальным дивидендом" в декабре, который я просто не ожидал. Это был супер-бонус, но он повторяется не каждый квартал.

Так или иначе - почти 2900$ чистых посленалоговых дивидендных выплат это просто круто! И самое главное - благодаря инвестициям у Interactive Brokers я могу ПОЛУЧАТЬ дивиденды, ВЫВОДИТЬ их и т.д. То есть это не виртуальные циферки, а реальный пассивный денежный поток.

Я докупал активы (пусть и не так мощно, как хотелось бы - сказались ограничения по пополнению счета, да еще и длительная неясность с указом 81 1А). А еще дивиденды по моему портфелю были увеличены.

И вот сейчас мои ожидаемые годовые дивиденды составляют более 18 000$ или более 1500$ в месяц в среднем. Это - знаковая сумма. Я перевалил за полторы тысячи долларов среднемесячных дивидендов!

Важно понимать, что эти дивиденды не возникли "сами по себе" из ниоткуда. Я методично и упорно инвестировал в качественные активы, чтобы добиться такого результата. Именно планомерный подход и грамотный портфель обеспечили движение к этой существенной планке пассивного дохода.

С учетом полученной выплаты мои совокупные дивиденды за 3 месяца 2022 года составили 4032$ или 21% от поставленной цели - 19 000$ чистыми за год. Пока я иду с отставанием, но это и нормально. Какой смысл ставить цели, если не нужно трудиться над ее достижением?

Пополнения счета, докупка активов, рост дивидендов - вот то, за счет чего я собираюсь добиться моей цели. И я уверен, что ее добьюсь!

Следующие 2 месяца - апрель и май - будут промежуточными. Дивиденды за апрель и май ожидаются относительно небольшие - по нескольку сотен долларов. И уже в июне придет время очередного "пикового" дивидендного месяца.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Инвестиции в дивидентные акции
Комментариев нет.