Магнитогорский металлургический комбинат. Аналитика (ВЕЛЕС Капитал)

52 Просмотры
Издатель
В российском секторе черной металлургии сложилась ситуация, когда четыре главных публичных игрока: Северсталь, ММК, НЛМК и Евраз демонстрируют схожую динамику показателей и обеспечивают сопоставимую дивидендную доходность выше 13-14%. В таких условиях возникает проблема выбора конкретной бумаги, и, на наш взгляд, ММК обладает наибольшим количеством позитивных драйверов. Помимо высоких цен реализации и дивидендной доходности можно отметить рост выплавки стали до 15 млн т к 2023 г. благодаря завершению ряда модернизаций и запуску турецкого актива. Также компания имеет неплохие шансы на попадание в индекс MSCI Russia в ноябре этого года. Возвращение в индекс является одной из стратегических целей компании, однако маловероятно без продажи части акций мажоритарным акционером Виктором Рашниковым, который регулярно обдумывает новое SPO. Наконец, ММК может продать турецкий актив, который в 2015 г. оценивался в 2 млрд долл. при том, что цены на сталь были гораздо ниже текущих уровней. С учетом крайне низкой долговой нагрузки ММК в случае продажи завода с высокой вероятностью выплатит специальные дивиденды.

Подробнее: https://veles-capital.ru/analytics/article/mmk_luchshii_po_dinamike/

Подписаться на аналитику: https://veles-capital.ru/analytics/article/mmk_luchshii_po_dinamike/#subscription

О компании:
«ВЕЛЕС Капитал» – одна из старейших инвестиционных компаний России, которая с 1995 года оказывает услуги состоятельным частным и корпоративным клиентам на рынке ценных бумаг, в области прямых инвестиций и инвестиций в недвижимость. Компания входит в десятку ведущих брокеров Московской биржи по объему клиентских операций, лидирует по объему операций с корпоративными облигациями по итогам 2020 года, входит в топ-3 компаний объему операций с ОФЗ. Компании присвоен самый высокий международный кредитный рейтинг среди независимых российских инвестиционных компаний – S&P на уровне BB-/B со стабильным прогнозом, а также рейтинг кредитоспособности российского агентства «Эксперт РА» на уровне RuA+ со стабильным прогнозом.

Можем обсудить интересующие Вас вопросы в области инвестиций по электронной почте veles@veles-capital.ru. Будем рады также увидеть Ваши отзывы и комментарии.
Категория
Инвестиции в акции и облигации
Комментариев нет.